Contact

Commission finances

M. COUSSO Frédéric (président), M. DAVID Cyril, M. GOUTANIER Gérald, Mme LESTAGE Sandrine, M. SEGUY Nicolas

Commission éducation

M. COUSSO Frédéric (président), M. SEGUY Nicolas (vice-président), M. CANDAU Christophe,  M. GOUTANIER Gérald, 

Commission urbanisme

M. COUSSO Frédéric (président), M. BONNIER Patrick (vice-président), M. BARRE Daniel, M. GOUTANIER Gérald, M. LUCAS Patrick, Mme TAMISIER Clotilde

Gestion du Gestas  : M. BONNIER Patrick, M. GOUTANIER Gérald, Mme TAMISIER Clotilde

Chemins de randonnées  : M. BONNIER Patrick, M. BARRE Daniel, Mme MORANCHO Céline, M. SEGUY Nicolas, Mme TAMISIER Clotilde

Commission gestion du personnel

M. COUSSO Frédéric (président), M. BONNIER Patrick (vice-président), M. BARRE Daniel, Mme DEYTS Valérie (CNAS), Mme TAMISIER Clotilde

Commission vie communale et sociale

M. COUSSO Frédéric (président), M. GOUTANIER Gérald (vice-président), M. DAVID Cyril, Mme DELHOUME Arlette, Mme DEYTS Valérie, Mme LESTAGE Sandrine, Mme MORANCHO Céline, Mme MOULIA Séverine, M. SEGUY Nicolas

Commission bâtiments, patrimoine

M. COUSSO Frédéric (président), M. BARRE Daniel (vice-président), M. BONNIER Patrick, M. CANDAU Christophe, Mme LESTAGE Sandrine, M. LUCAS Patrick

Commission VRD

M. COUSSO Frédéric (président), M. BARRE Daniel (vice-président), M. GOUTANIER Gérald, M. LUCAS Patrick, M. SEGUY Nicolas

Commission jeunesse

M. COUSSO Frédéric (président),  M. CANDAU Christophe, M. DAVID Cyril, Mme DEYTS Valérie, M. GOUTANIER Gérald, M. SEGUY Nicolas

Commission communication

M. COUSSO Frédéric (président), Mme DELHOUME Arlette (vice-présidente), M. DAVID Cyril, Mme DEYTS Valérie, Mme MOULIA Séverine

Commission d'appel d'offres 

M. COUSSO Frédéric (président), M. BONNIER Patrick (vice-président), Mme MOULIA Séverine, M. SEGUY Nicolas

CAB : tout le conseil

Future salle polyvalente : tout le conseil

Correspondant défense : M. GOUTANIER Gérald, suppléante Mme MOULIA Séverine

Correspondant tempête : M. SEGUY Nicolas

Cellule de crise : Monsieur COUSSO Frédéric, M ; BONNIER Patrick, M. GOUTANIER Gérald, M. BARRE Daniel, Mme DELHOUME Arlette

Référent sécurité routière : M. BARRE Daniel

Délégué des élus pour le CNAS : Mme DEYTS Valérie

Syndicat d'eau de Bonnetan : M. BARRE Daniel (eau potable), M. CANDAU Christophe (assainissement non collectif), suppléant M. COUSSO Frédéric

Syndicat d'électricité Camarsac-Montussan : M. LUCAS Patrick, M. BARRE Daniel

Syndicat SMER E2M : M. LUCAS Patrick et M. BONNIER Patrick

Syndicat de voirie : M. COUSSO Frédéric, M. BONNIER Patrick

SEMOCTOM : M. COUSSO Frédéric, Mme DELHOUME Arlette

Délégués communauté de communes Coteaux Bordelais :

Petite enfance et enfance-jeunesse : M. SEGUY Nicolas

Culture et sport : Mme DEYTS Valérie et M. COUSSO Frédéric

CCAS : M. COUSSO Frédéric (président), M. DAVID Cyril, Mme DELHOUME Arlette, Mme DEYTS Valérie, M. GOUTANIER Gérald, Mme BONNIER Jenny, Mme COUSSO Sylvie, Mme ROYER Maïté